Российские колледжи перестанут обучать более чем 100 профессиям » Новости Дня Сегодня
Российские колледжи перестанут обучать более чем 100 профессиям 16:47 Воскресенье 0 484
11-08-2019, 16:47

Российские колледжи перестанут обучать более чем 100 профессиям



Министерство просвещения приняло решение исключить из списка профессий, которым обучают российские колледжи, более 100 наименований из-за их устаревания или низкой популярности среди абитуриентов.


Известно, что перечня пропадут такие пункты, как "ткач", "радиооператор", "сборщик изделий электронной техники", "изготовитель эмалированной посуды" и так далее. Министр Ольга Васильева в интервью "Российской газете" пояснила, что их заменят более современные специальности, в том числе в сфере графического дизайна и робототехники.


Мы точно знаем, что за прошедшие 5 лет на них никто или почти никто не поступал. Некоторые устарели содержательно, другие профессии - в принципе исчезают. Третьи - изменились так, что необходимые навыки можно получить на краткосрочных курсах.

Васильева добавила, что уже сейчас в сфере изготовления и эксплуатации промышленных роботов в России учатся 360 студентов в 10 колледжах, которые располагаются в 8 разных регионах.


Как сообщал Ruposters, ранее половина россиян признались в любви к книгам.




Министерство просвещения приняло решение исключить из списка профессий, которым обучают российские колледжи, более 100 наименований из-за их устаревания или низкой популярности среди абитуриентов. Известно, что перечня пропадут такие пункты, как
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl