В России задумались о запрете на обсуждение учителей » Новости Дня Сегодня
В России задумались о запрете на обсуждение учителей 15:20 Понедельник 0 710
11-02-2019, 15:20

В России задумались о запрете на обсуждение учителей



Обсуждения школьных педагогов между учениками и их родителями подрывает авторитет преподавателей. Такое мнение высказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.


"И вы становитесь, и я становлюсь свидетелем того, что где-то происходят конфликтные ситуации - среди родителей и учителей. И, что особенно прискорбно для меня и для вас, что в эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает, в первую очередь, авторитет учителей и дает неправильный, я подчеркиваю, пример для ребенка", - сказала Васильева во время общения с родительским сообществом.


Раньше, как отметила министр, обсуждение учителя с детьми было "просто невозможно", что делало авторитет педагога непререкаем.


По словам министра, "между родителями и школой, и школой и родителями должно быть глубочайшее взаимопонимание", а также "четкие линии, куда каждая из сторон не может идти".


Ранее Ольга Васильева сообщила, что нехватка учителей в школах через 10 лет может составить более 188 тыс человек.




Обсуждения школьных педагогов между учениками и их родителями подрывает авторитет преподавателей. Такое мнение высказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl