
Случаи сексуальных домогательств в российских школах не могут быть массовыми, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пресс-конференции во вторник, 24 января.
"Эти случаи никогда не были и не будут массовыми. Этого просто не может быть по определению", - цитирует министра "Интерфакс".
Она отметила, что каждый педагог при приеме на работу должен предъявить справку об отсутствии судимости. Министр добавила, что следственные органы должны проверять ее наличие у людей, которые подозреваются в таких преступлениях, чтобы установить, имел ли право педагог вести свою деятельность.
Отметим, ранее сегодня сенатор Елена Мизулина предложила ужесточить наказание за растление детей вплоть до пожизненного заключения.
Высказывания министра и сенатора связаны с публикацией интернет-изданием "Медуза" расследования о домогательствах учителей в московской школе для одаренных детей. Как стало известно от многочисленных выпускников и сотрудников небольшой московской школы для одаренных детей "Лига школ", директор Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов в течение двух десятков лет сексуально домогались учениц. Следственный комитет начал доследственную проверку по этим сообщениям.
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
