В Минобразования заявили о необходимости снизить нагрузку на школьных учителей - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Минобразования заявили о необходимости снизить нагрузку на школьных учителей - «Новости дня» 06:00 Суббота 0 762
3-03-2018, 06:00

В Минобразования заявили о необходимости снизить нагрузку на школьных учителей - «Новости дня»





Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила о намерении снизить бюрократическую нагрузку на учителей в школах.



«У учителя должно быть три документа: дневник, журнал и примерные учебные программы. Все остальное должно быть на сайте школы», — цитирует слова Васильевой министерство образования Пензенской области, где в пятницу министр встретилась с учителями школы села Верхний Ломов Нижнеломовского района.



Васильева отметила, что федеральный перечень учебников будет пересмотрен. По ее словам, необходимо возвратиться к классике и оставить две-три линейки учебников. «Мы запускаем новый проект — „Российская электронная школа“. Это платформа для учителей, на которой будут представлены лучшие уроки, виртуальные музеи, библиотека. Это помощь для вас, педагоги», — сказала она.



Школа в Верхнем Ломове на 150 мест построена в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы, оснащена современным компьютерным, интерактивным, лабораторным оборудованием и предметными кабинетами. Министр осмотрела учебные кабинеты и пообщалась с учениками, спросила их мнение о новой школе, нравится ли им учиться.



«Школа замечательная, мы прошлись по классам — они хорошо оборудованы, оснащены всем необходимым, глаза у ребятишек горящие, они понимают, что они делают», — отметила Васильева.


Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила о намерении снизить бюрократическую нагрузку на учителей в школах. «У учителя должно быть три документа: дневник, журнал и примерные учебные программы. Все остальное должно быть на сайте школы», — цитирует слова Васильевой министерство образования Пензенской области, где в пятницу министр встретилась с учителями школы села Верхний Ломов Нижнеломовского района. Васильева отметила, что федеральный перечень учебников будет пересмотрен. По ее словам, необходимо возвратиться к классике и оставить две-три линейки учебников. «Мы запускаем новый проект — „Российская электронная школа“. Это платформа для учителей, на которой будут представлены лучшие уроки, виртуальные музеи, библиотека. Это помощь для вас, педагоги», — сказала она. Школа в Верхнем Ломове на 150 мест построена в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы, оснащена современным компьютерным, интерактивным, лабораторным оборудованием и предметными кабинетами. Министр осмотрела учебные кабинеты и пообщалась с учениками, спросила их мнение о новой школе, нравится ли им учиться. «Школа замечательная, мы прошлись по классам — они хорошо оборудованы, оснащены всем необходимым, глаза у ребятишек горящие, они понимают, что они делают», — отметила Васильева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl