МОСКВА, 27 мар – Новости Дня. Минобрнауки заморозило внедрение нового списка учебников по истории, до 2019 года обучение будет вестись по уже имеющимся изданиям, сообщил председатель Ассоциации учителей истории и обществознания, академик РАН Александр Чубарьян в понедельник на Всероссийской конференции "Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе".

Патриарх считает нужным ввести единые учебники русского языка и истории"Министерство приняло решение заморозить новый список учебников, новый перечень до 2019 года. Следовательно, работа ваша будет проходить по тем учебникам, которые у вас имеются", — сказал Чубарьян, обращаясь к учителям.
Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева заявляла, что министерство намерено ввести новые учебники по истории в российских школах уже в 2017 году.
В 2013 году президент Владимир Путин заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для школы, которые будут написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий. Была выработана и прошла общественное обсуждение концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.
11:30
Четверг
0
223
Сервис «У дяди Васи» отступает за МКАД, но не сдаётся. Почему дорожает авторемонт - «Авто»
Плюсы и минусы «монополизации» рынка услуг для автовладельцев
11:30
Среда
299
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
315
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
300
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
442
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
