В Петровске-Забайкальском местная администрация вручила 13-летней сироте путевку на кремлевскую елку, а через неделю забрала и отдала другим.
Как сообщает Chita.ru, комитет образования мэрии сначала решил вручить путевку 13-летней хорошистке Анастасии Резниковой, которую воспитывает бабушка Евгения. Как рассказала опекунша, когда чиновники забрали путевку, девочка три дня не могла прийти в себя - это была ее последняя возможность посетить такое мероприятие из-за ограничения по возрасту. Сейчас семье приходится пользоваться услугами психолога.
"Я ее воспитываю одна. У Насти нет родителей. Она хорошо учится в 7-м классе, участвует во всевозможных конкурсах, ее везде хвалят, зовут. В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на кремлевскую елку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли свое решение и отдали путевку ребенку из другой школы", - рассказала бабушка.
Чиновники аргументировали свое решение тем, что школа, в которой учится Анастасия, уже получала путевку. В краевом министерстве образования отказались помогать ребенку - этот вопрос находится не в их компетенции, уверяют они.
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
