Бурятский учитель заставил опоздавших семиклассников весь урок сидеть в противогазах » Новости Дня Сегодня
Бурятский учитель заставил опоздавших семиклассников весь урок сидеть в противогазах 12:02 Вторник 0 442
29-01-2019, 12:02

Бурятский учитель заставил опоздавших семиклассников весь урок сидеть в противогазах



В средней школе №58 в Улан-Удэ учитель ОБЖ в качестве наказания за опоздание заставил семиклассников весь урок сидеть в противогазах.


Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка Республики Бурятия, к детскому омбудсмену обратились родители семиклассников. Они рассказали, что несколько опоздавших на занятие по ОБЖ учеников по требованию педагога провели весь урок в противогазах. Таким образом учитель наказал их за опоздание.


"Учитель применил эту меру (велел надеть противогазы и находиться в них весь урок) как меру дисциплинарного воздействия за опоздание. Это, конечно, не педагогичный метод. Да, есть практика применения противогазов в учебных целях, но в данном случае учитель допустил педагогическую ошибку", - рассказала первый заместитель председателя комитета по образованию администрации Улан-Удэ Любовь Цепкова.


По ее словам, после произошедшего состоялись родительское собрание и педсовет, на котором "учитель осознал свою вину". Преподавателю объявлено дисциплинарное взыскание.


Руководству школы также рекомендовали провести среди преподавателей разъяснительную работу об обязательном соблюдении прав обучающихся на уважение, защиту от всех форм насилия и оскорбления, охрану жизни и здоровья.




В средней школе №58 в Улан-Удэ учитель ОБЖ в качестве наказания за опоздание заставил семиклассников весь урок сидеть в противогазах. Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка Республики Бурятия, к детскому омбудсмену обратились родители семиклассников. Они рассказали, что несколько опоздавших на занятие по ОБЖ учеников по требованию педагога провели весь урок в противогазах. Таким образом учитель наказал их за опоздание.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl