В черкасской гимназии за разучивание с детьми песни «Катюша» уволен учитель - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В черкасской гимназии за разучивание с детьми песни «Катюша» уволен учитель - «Новороссия» 18:28 Понедельник 0 323
6-05-2019, 18:28

В черкасской гимназии за разучивание с детьми песни «Катюша» уволен учитель - «Новороссия»



В Черкассах, из гимназии №1 уволен учитель за разучивание с учениками 4-го класса на уроках пения песен «Катюша», «Синий платочек» и «Священная война». Об этом в сети сообщил местный «патриот»-радикал Иванцов.


«Первая городская гимназия, 4 класс, урок музыки: «Вставай страна огромная», «Катюша» и «Синенький платочек». А чтоб материал лучше запомнился, российским языком учитель рассказывает десятилетним детям, что Советский Союз, а точнее Россия, освободила Украины от оккупантов», — заявил он.


По данным местных журналистов, после того, как ситуация получила огласку, в гимназии провели проверку, а также создали специальную комиссию, опросили свидетелей и пересмотрели видеодоказательства с камер наблюдения. По результатам проверки выяснилось, что на уроках действительно звучали советские песни, посвященные победе Красной Армии над гитлеровской Германией.


 «Потом состоялось воспроизведение песен, посвященных победе во Второй мировой войне. Это были советские песни. После этого Youtube автоматически воспроизвел видео, на котором присутствовал президент Владимир Путин. Это недопустимо», — глава департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Воронов.


В свою очередь учительница пояснила, что «антиукраинской пропаганды» не вела, а видео с президентом России «технически показал Youtube». При этом, женщина, чтобы «не подставлять директора» элитной черкасской гимназии написала заявление о своем увольнении.


Напомним, 1 мая в Днепропетровской области учителя заставили детей в вышиванках выложить из пасхальных куличей тризубец.


В декабре прошлого года учитель из Винницы пригрозила школьникам дисциплинарными взысканиями за посещение УПЦ МП.


Ранее украинский историк заявил, что СССР украл песню «Вставай, страна огромная» у боевиков УПА*.


В Черкассах, из гимназии №1 уволен учитель за разучивание с учениками 4-го класса на уроках пения песен «Катюша», «Синий платочек» и «Священная война». Об этом в сети сообщил местный «патриот»-радикал Иванцов. «Первая городская гимназия, 4 класс, урок музыки: «Вставай страна огромная», «Катюша» и «Синенький платочек». А чтоб материал лучше запомнился, российским языком учитель рассказывает десятилетним детям, что Советский Союз, а точнее Россия, освободила Украины от оккупантов», — заявил он. По данным местных журналистов, после того, как ситуация получила огласку, в гимназии провели проверку, а также создали специальную комиссию, опросили свидетелей и пересмотрели видеодоказательства с камер наблюдения. По результатам проверки выяснилось, что на уроках действительно звучали советские песни, посвященные победе Красной Армии над гитлеровской Германией. «Потом состоялось воспроизведение песен, посвященных победе во Второй мировой войне. Это были советские песни. После этого Youtube автоматически воспроизвел видео, на котором присутствовал президент Владимир Путин. Это недопустимо», — глава департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Воронов. В свою очередь учительница пояснила, что «антиукраинской пропаганды» не вела, а видео с президентом России «технически показал Youtube». При этом, женщина, чтобы «не подставлять директора» элитной черкасской гимназии написала заявление о своем увольнении. Напомним, 1 мая в Днепропетровской области учителя заставили детей в вышиванках выложить из пасхальных куличей тризубец. В декабре прошлого года учитель из Винницы пригрозила школьникам дисциплинарными взысканиями за посещение УПЦ МП. Ранее украинский историк заявил, что СССР украл песню «Вставай, страна огромная» у боевиков УПА*.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl