Минэкономразвития выступило с предложением доплачивать российским туроператорам за каждого зарубежного туриста, посетившего Россию.
Инициатива содержится в "Стратегии развития экспорта услуг в период до 2025 года", подготовленной МЭР. С документом ознакомились журналисты "Коммерсанта". Ведомство предлагает выплачивать турфирмам около 5 тысяч рублей за каждого иностранного гостя. Финансирование этой инициативы в размере 820 млн рублей было заложено в бюджет на 2019-2021 гг..
Среди мер, при помощи которых МЭР предлагает привлекать иностранцев в Россию, также упрощение визового режима для организованных туристических групп, широкое внедрение практики использования электронных виз, а также создание специальной платформы, где будут представлены предложения разных туроператоров. Еще одна инициатива касается создания виртуальной особой экономической зоны для участников российского туристического рынка.
Как писал Ruposters, ранее ассоциация "Аванти" предложила сделать выезд из России платным как для россиян, так и для иностранцев.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
