Папа римский Франциск провел в Ватикане беспрецедентный церковный саммит по вопросу домогательств католического духовенства к детям. На мероприятии он призвал сделать церковь безопасной для несовершеннолетних.
Форум под названием "Защита несовершеннолетних в церкви" продлился четыре дня. В нем приняли участие главы национальных епископских конференций, патриархи и главы монашеских орденов.
"Хочу здесь ясно подтвердить: если в церкви вновь возникнет даже один случай домогательства, который сам по себе является чудовищным, этот случай будет рассмотрен с максимальной серьезностью", - приводит РИА Новости слова папы.
Франциск отметил, что проблема домогательств вызвала громкий скандал не только в церкви, но и в общественном мнении. В качестве отдельной проблемы он подчеркнул попытки высокопоставленных иерархов скрывать насилие в отношении детей.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
