Далай-лама госпитализирован в Индии » Новости Дня Сегодня
Далай-лама госпитализирован в Индии 12:42 Среда 0 424
10-04-2019, 12:42

Далай-лама госпитализирован в Индии



В Индии госпитализирован 83-летний духовный лидер буддистов Далай-лама XIV, передает The Hindu со ссылкой на его персонального секретаря.


Верховный лама 9 апреля почувствовал недомогание и обратился в больницу. По итогам обследования врачи обнаружили у него инфекцию и положили на амбулаторное лечение.


"Его святейшество почувствовал некоторый дискомфорт в Дхарамсале. В качестве меры предосторожности мы отправились в Дели", - уточнил секретарь.


Предполагается, что госпитализация продлится два или три дня. Состояние Далай-ламы сейчас оценивается как стабильное.


Далай-лама XIV считается духовным лидером тибетского народа. В 1959 году он бежал из Тибета после провала вооруженного выступления против властей Китая. Уже более 75 лет он является хранителем традиций и духовным лидером тибетского буддизма школы Гелугпа. Он регулярно выступает с духовными наставлениями по всему миру.




В Индии госпитализирован 83-летний духовный лидер буддистов Далай-лама XIV, передает The Hindu со ссылкой на его персонального секретаря. Верховный лама 9 апреля почувствовал недомогание и обратился в больницу. По итогам обследования врачи обнаружили у него инфекцию и положили на амбулаторное лечение.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl