Управление ФСИН по Сахалинской области провело торжественное мероприятие по случаю 150-й годовщины создания на острове пенитенциарной системы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
"Специальным положением Комитета об устройстве каторжных работ, подписанным Российским императором Александром II, 18 апреля 1869 года была официально утверждена каторга на Сахалине. Согласно царскому указу, остров более чем на 35 лет стал местом ссылки каторжников. В течение этих лет на окраину Российской империи было сослано около 37 тысяч человек", — говорится в сообщении.
В УФСИН отметили, что в 1906 года каторга была упразднена, а пенитенциарная система с тех лет была значительно реорганизована. Начальник управления полковник внутренней службы Сергей Алтухов поздравил сотрудников и ветеранов ФСИН с памятной датой, после чего состоялся праздничный концерт.
11:30
Среда
0
5
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
