В Костанае открылся Форум российско-казахстанской молодежи » Новости Дня Сегодня
В Костанае открылся Форум российско-казахстанской молодежи 16:43 Понедельник 0 435
20-05-2019, 16:43

В Костанае открылся Форум российско-казахстанской молодежи



Форум российско-казахстанской молодежи начал работу в Костанае. На мероприятии собрались более тысячи активистов и руководителей общественных организаций двух стран.


"Благодаря многолетнему партнерству наших стран, сегодня мы имеем возможность быть участниками этого значимого события. Это означает, что наша молодежь сохраняет преемственность поколений, продолжает многовековые традиции добрососедства, дружбы и взаимной помощи", - отметил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.


В этом году форум казахстанско-российского молодежного сотрудничества посвящен волонтерству. Он нацелен на обсуждение приграничного сотрудничества казахстанско-российской молодежи, выработку действенных механизмов по развитию волонтерской инфраструктуры в регионе.



На мероприятии собрались более тысячи делегатов - активистов и руководителей общественных организаций России и Казахстана.


Торжественное открытие форума продолжилось пленарной дискуссией "Волонтерство - мировой тренд". По словам министра информации и общественного развития республики Даурена Абаева, что органам власти нужно искать новые форматы работы с молодым поколением, которое значительно отличается отношением к обществу, образованию, труду и безвозмездной помощи.


Замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов отметил положительные итоги Года добровольца в России. "Год прошел, уже можно сказать, успешно, очень полезно для деятельности наших добровольцев, работающих как минимум по 15 направлениям, начиная от социального, культурного волонтерства и продолжая волонтерством в области медицины, массовых и спортивных мероприятий, в патриотической сфере, в увековечивании памяти погибших в Великой Отечественной войне", - подчеркнул он.


Платонов также пригласил участников мероприятия на форум российско-казахстанского молодежного сотрудничества, который пройдет 5-7 ноября в Омске.











Форум российско-казахстанской молодежи начал работу в Костанае. На мероприятии собрались более тысячи активистов и руководителей общественных организаций двух стран.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl