Токаев согласился с идеей объявить 2020 год Годом волонтеров » Новости Дня Сегодня
Токаев согласился с идеей объявить 2020 год Годом волонтеров 20:46 Вторник 0 724
21-05-2019, 20:46
Видео 724 0

Токаев согласился с идеей объявить 2020 год Годом волонтеров



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Форум российско-казахстанской молодежи в Костанае и согласился объявить 2020 год Годом волонтера в Казахстане.


Председатель Национальной сети волонтеров Вера Ким предложила обратить внимание на опыт российских коллег и объявить 2020 год Годом волонтера в Казахстане.


Токаев согласился и отметил, что волонтерская деятельность будет поддержана на самом высоком уровне и станет одним из критериев отбора молодого кадрового резерва.


"Я убежден, что волонтерами не могут быть люди с нечистой душой и грязными помыслами. Волонтерство - это олицетворение истинного патриотизма, потому что вами движет благородная идея служения своей стране, желание сделать ее лучше и более комфортной для всего народа", - сказал Токаев.


В рамках форума председатель Совета Ассоциации волонтерских центров (Россия) Артем Метелев представил деятельность движения "Волонтеры-медики" и проекты "Чистые игры", "Мечтай со мной", "Гудсерфинг - добрые путешествия". Метелев также попросил у Токаева поддержать международную платформу "Волонтеры Мира" и оказать содействие в продвижении российских инициатив в Казахстане.


К. Токаев: Я как Президент Республики Казахстан поддерживаю ваше предложение об объявлении "Года Волонтеров".

— А?орда Баспас?з ?ызметі (@AkordaPress) 21 мая 2019 г.

В ходе форума также официально закреплено сотрудничество крупнейших молодежных и добровольческих объединений РФ и Казахстана: российской организации "Волонтеры-медики" и "Медицинская молодежь Казахстана". Они заключили меморандум о создании национального ресурсного центра добровольцев в сфере здравоохранения.


"Медицина, как и волонтерство, не имеет никаких границ. В Российской Федерации накоплено множество практик по решению социально значимых вопросов, которыми мы готовы делиться. Интересные инициативы также есть и в Казахстане, и в рамках этого соглашения мы сможем ими обмениваться", - заявил председатель ВОД "Волонтеры-медики" Павел Савчук.


Помимо этого, меморандумы подписали "Российский союз молодежи" и "Конгресс молодежи Казахстана", а также Ассоциация волонтерских центров (Россия) и "Национальная волонтерская сеть" (Казахстан).













Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Форум российско-казахстанской молодежи в Костанае и согласился объявить 2020 год Годом волонтера в Казахстане. Председатель Национальной сети волонтеров Вера Ким предложила обратить внимание на опыт российских коллег и объявить 2020 год Годом волонтера в Казахстане. Токаев согласился и отметил, что волонтерская деятельность будет поддержана на самом высоком уровне и станет одним из критериев отбора молодого кадрового резерва.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl