Один из британских военнослужащих, прибывших в Нормандию для участия в мероприятиях по случаю 75-летия высадки союзных войск, утонул в местном канале, сообщает BFMTV.
Трагедия произошла поздно вечером 1 июля. Мужчина попытался переплыть Канал-де-Кан-а-ля-Мер, но до противоположного берега не добрался. Утром в воскресенье его тело обнаружили у моста Пегас в коммуне Бенувиль, департамент Кальвадос.
Вооруженные силы Великобритании подтвердили гибель 30-летнего военнослужащего, не сообщив подробностей. Телеканал уточняет, что британские солдаты, прибывшие на памятные мероприятия, базировались в лагере близ коммуны Ранвиль. Полиция Франции начала расследование инцидента.
Мост Пегас получил это название в честь подразделения британских десантников, которые освободили город во время высадки в Нормандии в июне 1944 года. Отряд носил наплечные эмблемы в виде крылатого коня.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
