В Великобритании 11 звездных игроков местной Премьер-лиги сдали положительные допинг-пробы и не понесли за это ответственности, рассказал источник таблоида Mirror.co.uk.
Всего за минувшие несколько сезонов, начиная с 2016/2017, были обнаружены 16 положительных проб. Спортсмены, в частности, принимали морфин, риталин, триамцинолон и амфетамины.
Британское антидопинговое агентство (UKAD) подтвердило нарушение, однако в Футбольной ассоциации Англии заверили, что во всех случаях речь идет о терапевтических исключениях. Также спортивные чиновники заверяли, что спортсмены принимали допинг одним из разрешенных способов. Таким образом, никто не был наказан за нарушение правил, хоть в списке в том числе есть 11 звезд Премьер-лиги первой величины.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
