Закон о реинтеграции «оккупированных» территорий должен стать сигналом для Донбасса и Крыма, что это неотъемлемая часть Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Мариинском дворце на приеме руководителей дипломатических представительств. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».
«Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель мирным, политико-дипломатическим путем. Это ключевой сигнал соответствующего закона, который сегодня рассматривается в украинском парламенте по моей инициативе. Я надеюсь, что завтра-послезавтра будет голосование по нему. Это сигнал и для Донбасса, и для Крыма. Вы — неотъемлемая часть Украины, и мы сделаем все возможное для того, чтобы и вы поскорее вернулись «домой», — пригрозил он.
Напомним, что вчера, 16 января, Верховная Рада целый день рассматривала поправки к законопроекту о так называемой реинтеграции Донбасса. Финальное голосование не состоялось. В процессе доработки ко второму чтению к документу подали 673 поправки, 374 из них профильный комитет отклонил.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
