В России ведется разработка беспилотного ударного комплекса большого радиуса действия. Об этом в эфире телеканала «Звезда» рассказал замначальника научно-исследовательского отдела ЦНИИ ВВС Александр Немов.
По его словам, новый БПЛА будет способен выполнять автоматический маловысотный полет на сверхзвуковых скоростях и поражать как стационарные, так и мобильные цели на значительном расстоянии от места взлета.
Специалист подчеркнул, что подобных комплексов пока нет ни у одной страны в мире.
Ранее сообщалось, что в 2018 году концерн «Калашников» запустит серийное производство тяжелых беспилотников, способных в течение продолжительного времени без дозаправки перевозить несколько тонн груза.
11:30
Воскресенье
0
4
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
20
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
26
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
5
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
27
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
