"Ростелеком" договорился с акционерами оператора мобильной связи Tele2 о выкупе 100% его акций. Стороны уже дошли до соглашения о сделке и перешли к формальным процедурам, сообщает "Интерфакс".
Объединенная с Tele2 компания будет обладать выручкой около 500 млрд рублей ежегодно и станет крупнейшим оператором связи на отечественном рынке. Перед сделкой холдинг "Т2 РТК" оценили в 240 млрд рублей.
Сейчас Tele2 принадлежит на 50% банку ВТБ, на 40% - Invintel B.V. и на 10% - банку "Россия". "Ростелеком" на 45,04% принадлежит государству в лице Росимущества, на 3,96% – Внешэкономбанку, на 12,01% - Mobitel. НКО АО "НРД" обладает 35,33% акций.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
