Эксперты составили топ-5 лучших региональных практик недели » Новости Дня Сегодня
Эксперты составили топ-5 лучших региональных практик недели 16:05 Вторник 0 0
3-09-2019, 16:05

Эксперты составили топ-5 лучших региональных практик недели



Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал очередной мониторинг лучших региональных практик, представленных губернаторами на неделе с 26 августа по 1 сентября 2019 года.


Специалисты определили топ-5 практик, в число которых вошли: "Пожарный извещатель в каждый дом", Вологодская область; Аэрофлот по "плоским" тарифам, Сахалинская область; Льготные домокомплексы, Курганская область; Мобильный участковый, Санкт-Петербург; Пункт проката автокресел, Алтайский край.


Проект "Безопасный дом. Продолжение" реализуется при поддержке Правительства области, предусматривает бесплатную установку извещателей в жилых помещениях почти 300 семей, находящихся в социально опасном положении.


Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко договорился о возвращении "Аэрофлота" в регион. Областное правительство разработало собственную программу по субсидированию тарифов на авиарейсы компании. За счет региональной субсидии полет бортом "Аэрофлота" жителям области обойдется в 15 тысяч рублей в одну сторону и 25 тысяч туда-обратно.


В Курганской области началась выдача домокомплектов, пиломатериалов и древесины на корню по льготной стоимости, которые несколько категорий граждан могут получить по новому региональному закону. Проект разработан и принят по инициативе врио губернатора Вадима Шумкова.


В Санкт-Петербурге в рамках проекта разработали планшетную версию комплекса "Мобильный участковый", которая позволит сотруднику полиции оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать помощь гражданам. На экране планшета отображаются места происшествий и преступлений на территории участка, а также сведения о жителях, объектах жизнеобеспечения, социально значимых объектах и организациях, местах проведения согласованных публичных акций и массовых мероприятий. Планшет предоставляет доступ к камерам городской системы видеонаблюдения и позволяет вести удаленный документооборот, когда участковый может на месте оперативно оформлять необходимые протоколы и загружать их в систему ГУ МВД. Каждое устройство оснащено средствами защиты информации и закреплено за конкретным участковым.


В Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства откроют пункт проката детских автокресел. По словам организаторов, стоимость проката должна быть доступна для всех слоев общества и варьироваться от 200 до 300 рублей (в зависимости от технического состояния кресла). Некоторым категориям семей могут выдавать кресла бесплатно.




Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал очередной мониторинг лучших региональных практик, представленных губернаторами на неделе с 26 августа по 1 сентября 2019 года. Специалисты определили топ-5 практик, в число которых вошли:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl