"Молочные перемены", бесплатная МРТ и поддержка семей: эксперты ЭИСИ подготовили очередной рейтинг лучших региональных практик » Новости Дня Сегодня
"Молочные перемены", бесплатная МРТ и поддержка семей: эксперты ЭИСИ подготовили очередной рейтинг лучших региональных практик 12:00 Среда 0 312
29-01-2020, 12:00

"Молочные перемены", бесплатная МРТ и поддержка семей: эксперты ЭИСИ подготовили очередной рейтинг лучших региональных практик


"Молочные перемены", бесплатная МРТ и поддержка семей: эксперты ЭИСИ подготовили очередной рейтинг лучших региональных практик

Экспертный институт социальных исследований подготовил очередной мониторинг лучших практик регионального управления, который включает описание наиболее интересных и эффективных мер и проектов, инициируемых главами субъектов РФ.


Традиционного в мониторинг ЭИСИ включаются меры и проекты, направленные на региональное развитие и повышение качества жизни, развитие человеческого капитала, решение проблем социально-экономической сферы.


В ТОП региональных практик за период с 20 по 26 января 2020 года вошли меры, предпринимаемые в Сахалинской области по поддержке семей с детьми, обеспечение бесплатным МРТ и КТ пациентов в Оренбургской области, консультации насчет оформления социальных контрактов в Липецкой области. Кроме этого, эксперты выделили так называемые "молочные перемены" в Иркутской области и снижение цен на продукцию областных сельхозпроизводителей в Челябинской области.


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко объявил о новых мерах поддержки семей с детьми. Малообеспеченные семьи в регионе получат дополнительное пособие размером в половину прожиточного минимума. Кроме того, 150 тысяч рублей будут выплачивать всем сахалинским семьям при рождении первенца. С 200 до 250 тысяч рублей увеличивается региональная выплата при появлении на свет второго и последующих детей.


В Оренбургской области стали более доступными компьютерная и магнитно-резонансная томография. Кроме этого, пациенты получат КТ, МРТ и ангиографию при оказании первичной медпомощи в 14-дневный срок вместо 30-дневного.


По инициативе главы Липецкой области Игоря Артамонова жителей региона будут консультировать как правильно оформить социальный контракт – специальный договора между малоимущей семьей и органами соцзащиты.


В Иркутской области более 140 тысяч учащихся начальной школы стали ежедневно получать бесплатно по стакану молока. На эти цели в бюджете региона предусмотрено порядка 130 млн рублей.


В Челябинской области губернатор Алексей Текслер договорился с крупнейшими агрохолдингами и сетевыми магазинами о бессрочной акции "Южноуральский продукт" о снижении цен на продукцию местных товаропроизводителей. Снижение составило от 10 до 30 процентов.












Экспертный институт социальных исследований подготовил очередной мониторинг лучших практик регионального управления, который включает описание наиболее интересных и эффективных мер и проектов, инициируемых главами субъектов РФ. Традиционного в мониторинг ЭИСИ включаются меры и проекты, направленные на региональное развитие и повышение качества жизни, развитие человеческого капитала, решение проблем социально-экономической сферы. В ТОП региональных практик за период с 20 по 26 января 2020 года вошли меры, предпринимаемые в Сахалинской области по поддержке семей с детьми, обеспечение бесплатным МРТ и КТ пациентов в Оренбургской области, консультации насчет оформления социальных контрактов в Липецкой области. Кроме этого, эксперты выделили так называемые
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl