В Поморье хотят создать полевой стационар для практики студентов в Арктике - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Поморье хотят создать полевой стационар для практики студентов в Арктике - «Общество» 15:01 Среда 0 737
29-03-2017, 15:01

В Поморье хотят создать полевой стационар для практики студентов в Арктике - «Общество»


АРХАНГЕЛЬСК, 29 мар – Новости Дня. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов предложил создать федеральный полевой стационар для проведения студенческих практик в Арктике на территории национального парка "Русская Арктика".


С таким предложением Орлов выступил на заседании госкомиссии по развитию Арктики в рамках форума "Арктика – территория диалога", который проходит в Архангельске.


"Предлагаем подумать, а лучше создать федеральный учебный полевой стационар для проведения студенческих практик в Арктике, рассчитанный на широкий круг компетенций, что позволит не только повысить квалификации будущих работников, но и обеспечить их дополнительными универсальными компетенциями, что в условиях Арктики особенно важно", — сказал Орлов.



Он отметил, что в Архангельской области с 2012 года реализуется научно-образовательный проект "Плавучий университет", в рамках которого, помимо экспедиционных работ, студенты в условиях Арктики получают новые знания и компетенции.


"Такой стационар может быть создан на территории нацпарка "Русская Арктика", — добавил Орлов.


Другие новости региона читайте здесь


АРХАНГЕЛЬСК, 29 мар – Новости Дня. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов предложил создать федеральный полевой стационар для проведения студенческих практик в Арктике на территории национального парка
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl