Ученые назвали идеальные пропорции женских губ - «Наука» » Новости Дня Сегодня
Ученые назвали идеальные пропорции женских губ - «Наука» 12:03 Вторник 0 972
21-02-2017, 12:03
Наука 972 0

Ученые назвали идеальные пропорции женских губ - «Наука»


JAMA Facial Plastic Surgery.

"Мы считаем, что женщинам, которые увеличивают себе губы при пластических операциях, следует придерживаться природных пропорций в соотношении их размеров. Иными словами, гигантские верхние губы, которыми щеголяют некоторые знаменитости, не увеличивают, а уменьшают их привлекательность", — рассказывает Брайан Вон (Brian Wong) из университета Калифорнии в Ирвине (США).


Внешность человека играет огромную роль в том, как развивается его жизнь, причем она влияет не только на личную жизнь, но и на карьеру и положение в обществе в целом. К примеру, в 2011 и 2013 годах две группы британских ученых обнаружили, что красивые люди в среднем обладают более высоким IQ и чаще устраиваются на более перспективную работу, чем люди с заурядной или неприглядной внешностью.

Ученые назвали идеальные пропорции женских губ - «Наука»

Ученые доказали, что физиогномика является лженаукой

Подобная зависимость существует как среди мужчин, так и среди женщин, и заставляет многих людей, особенно представительниц слабого пола, менять внешность при помощи пластических операций. Одной из самых популярных операций, по словам Вона, хирурга по профессии, является процедура по увеличению губ.


Вон и его коллеги задумались о том, насколько привлекательней становятся женщины после таких операций. Для ответа на этот вопрос ученые набрали группу из нескольких десятков добровольцев-мужчин и показали им несколько фотографий одной и той же женщины, чьи губы были отретушированы.


Ученые выяснили, почему люди целуются с закрытыми глазами

Сравнивая оценки, которые "эксперты" выставляли этим фотографиям, авторы статьи обнаружили, что мужчин сильнее привлекают большие губы естественных пропорций, увеличенные примерно на 53%. Нижняя половина таких идеальных губ должна быть примерно в два раза больше, чем верхняя, и занимать около 10% площади нижней трети лица.


Как отмечают ученые, такие губы не являются несбыточной фантазией мужчин – их можно встретить как среди "природных" вариаций, так и получить после пластической операции. В ближайшее время Вон и его коллеги изучат противоположный вопрос: какие губы привлекают женщин.


JAMA Facial Plastic Surgery.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl