Ученые выяснили, когда "накачанные" губы становятся некрасивыми - «Наука» » Новости Дня Сегодня
Ученые выяснили, когда "накачанные" губы становятся некрасивыми - «Наука» 03:00 Понедельник 0 525
10-04-2017, 03:00
Наука 525 0

Ученые выяснили, когда "накачанные" губы становятся некрасивыми - «Наука»


JAMA Facial Plastic Surgery.


Ученые выяснили, когда "накачанные" губы становятся некрасивыми - «Наука»

Чайковская: ваше лицо расскажет о вас многое"Мы понимаем, что нельзя вычислить идеальную форму губ и использовать подобные расчеты и замеры при операциях по их увеличению. На форму и восприятие губ влияет слишком много разных переменных. С другой стороны, косметологи всегда могут давать рекомендации пациентам и помогать им добиться положительного результата, опираясь на подобные замеры", — заявляет Сан Ким (Sang Kim) из университета Алабамы в Бирмингеме (США).

Внешность человека играет огромную роль, она влияет не только на личную жизнь, но и на карьеру и положение в обществе. К примеру, в 2011 и в 2013 годах две группы британских ученых обнаружили, что красивые люди в среднем обладают более высоким IQ и чаще устраиваются на более перспективную работу, чем те, кто обладает заурядной или неприглядной внешностью.


Ученые назвали идеальные пропорции женских губ

Подобная зависимость существует как среди мужчин, так и среди женщин, и заставляет многих людей, особенно представительниц слабого пола, менять внешность при помощи пластических операций. Одна из самых популярных процедур такого рода — увеличение губ. Но она не всегда приводит к желаемому результату, многим мужчинам женщины с "силиконовыми губами" нравятся гораздо меньше, чем до операции.



Британские ученые смоделировали идеальный женский танец

Как рассказывают Руссо и Ким, на большинстве этих снимков они меняли лишь некоторые части губ, что позволило нащупать ту точку, когда увеличение или уменьшение определенных участков губ начинало отталкивать или привлекать наблюдателей.


Эти простые опыты показали, что изменение размеров каждого такого участка влияло на привлекательность лица девушки по-разному — увеличение некоторых частей губ, к примеру всей верхней губы, почти не вызывало отторжения, тогда как почти незаметные изменения размеров некоторых других областей губ провоцировали крайне негативные реакции.




Ученые выяснили, почему люди целуются с закрытыми глазамиНапример, увеличение размеров нижней губы даже на миллиметр делало ее крайне непривлекательной для более чем половины респондентов, а сдвиг "бантика" верхней губы на тот же миллиметр вызывал еще более резкое неприятие – более 70% респондентов начинали считать такие губы искусственными.

Эти данные, как надеются ученые, помогут косметологам улучшить качество предлагаемых ими услуг и помогут подобной процедуре по улучшению облика лица избавиться от того ореола искусственности и некрасивости, который есть у нее сегодня.


JAMA Facial Plastic Surgery. Чайковская: ваше лицо расскажет о вас многое
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl