Министерство образования и науки будет разделено на два ведомства, отвечающих отдельно за науку и образование, сообщил РИА Новости источник в парламенте.
В то же время подведомственное Минобрнауки Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) будет расформировано, а его функции начнет выполнять новое министерство науки.
По данным источников РБК в правительстве и Минобре, главой научного ведомства станет заместитель министра образования, академик РАН Григорий Трубников, курирующий в настоящее время науку в министерстве. По другим данным, им будет назначен глава ФАНО Михаил Котюков.
Действующий министр образования Ольга Васильева, по словам источников, возглавит Министерство образования. Еще одним вероятным кандидатом на этот пост собеседники назвали главу образовательного фонда "Талант и успех" Елену Шмелеву.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не комментирует сообщения о возможной ликвидации Федерального агентства научных организаций (ФАНО).
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
