Фурсенко оценил возможные сокращения при реорганизации Минобрнауки - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Фурсенко оценил возможные сокращения при реорганизации Минобрнауки - «Общество» 00:00 Пятница 0 558
25-05-2018, 00:00

Фурсенко оценил возможные сокращения при реорганизации Минобрнауки - «Общество»


© Новости Дня / Евгения НовоженинаПомощник президента РФ Андрей Фурсенко. Архивное фото



С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — Новости Дня. Сокращение кадров в реорганизованном Минобрнауки РФ вряд ли может быть существенным, считает помощник президента РФ, экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко.



Фурсенко оценил возможные сокращения при реорганизации Минобрнауки - «Общество»

Голикова рассказала об этапах реорганизации МинобрнаукиРанее в четверг вице-премьер РФ Татьяна Голикова, курирующая соцблок в новом кабмине, в интервью Новости Дня заявила, что вопрос сокращений в связи с реорганизацией Минобрнауки пока не обсуждается, однако может возникнуть на повестке дня. При этом министр просвещения Ольга Васильева заявила, что кадровые перестановки после разделения на два министерства неизбежны.

"Какое-то сокращение может быть. Я не думаю, что очень существенное, но точно не увеличение", — заявил Новости Дня Фурсенко.


Он отметил, что точные данные появятся только после всех реорганизационных процедур. "Сейчас прописывается функционал, положение о двух министерствах, которые поменялись, может быть, какие-то дополнительные функции будут на них возложены", — пояснил он.




Васильева обещает не допустить сбоев в работе после разделения МинобрнаукиРанее президент РФ Владимир Путин подписал указ "О структуре федеральных органов исполнительной власти", разделив Минобрнауки на министерство просвещения и министерство науки и высшего образования и передав последнему функции упраздненного им Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.


© Новости Дня / Евгения Новоженина Помощник президента РФ Андрей Фурсенко. Архивное фото С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — Новости Дня. Сокращение кадров в реорганизованном Минобрнауки РФ вряд ли может быть существенным, считает помощник президента РФ, экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко. Голикова рассказала об этапах реорганизации МинобрнаукиРанее в четверг вице-премьер РФ Татьяна Голикова, курирующая соцблок в новом кабмине, в интервью Новости Дня заявила, что вопрос сокращений в связи с реорганизацией Минобрнауки пока не обсуждается, однако может возникнуть на повестке дня. При этом министр просвещения Ольга Васильева заявила, что кадровые перестановки после разделения на два министерства неизбежны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl