МОСКВА, 31 мар — Новости Дня. Минобрнауки готово участвовать в структуре по развитию Северного морского пути, которую президент РФ поручил создать российскому правительству, рассказала министр образования и науки Ольга Васильева в интервью Новости Дня.

Россия предложила Дании вместе развивать Северный морской путьРанее президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Арктика — территория диалога", сообщил, что поручил правительству создать отдельную структуру по развитию Северного морского пути.
Отвечая на вопрос, будут ли в этом проекте участвовать подведомственные Минобрнауки учреждения, Васильева ответила утвердительно.
"Я думаю, что да. Если будет соответствующее поручение, распоряжение. Мы же входим в комиссию по Арктике. Конечно, я думаю, что без наших вузов арктическая история состояться не может. Потому что у нас человеческий капитал, тем более молодой. Я предполагаю, что, конечно, образование — это одна из основных сфер арктического развития", — сказала министр образования.
11:30
Понедельник
0
18
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
19
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
29
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
14
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
10
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
