МОСКВА, 31 мар — Новости Дня. Минобрнауки готово участвовать в структуре по развитию Северного морского пути, которую президент РФ поручил создать российскому правительству, рассказала министр образования и науки Ольга Васильева в интервью Новости Дня.

Россия предложила Дании вместе развивать Северный морской путьРанее президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Арктика — территория диалога", сообщил, что поручил правительству создать отдельную структуру по развитию Северного морского пути.
Отвечая на вопрос, будут ли в этом проекте участвовать подведомственные Минобрнауки учреждения, Васильева ответила утвердительно.
"Я думаю, что да. Если будет соответствующее поручение, распоряжение. Мы же входим в комиссию по Арктике. Конечно, я думаю, что без наших вузов арктическая история состояться не может. Потому что у нас человеческий капитал, тем более молодой. Я предполагаю, что, конечно, образование — это одна из основных сфер арктического развития", — сказала министр образования.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
4
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Суббота
1
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
