Минобрнауки готово участвовать в структуре развития Северного морского пути - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Минобрнауки готово участвовать в структуре развития Северного морского пути - «Мир» 17:02 Пятница 0 940
31-03-2017, 17:02
Мир 940 0

Минобрнауки готово участвовать в структуре развития Северного морского пути - «Мир»




МОСКВА, 31 мар — Новости Дня. Минобрнауки готово участвовать в структуре по развитию Северного морского пути, которую президент РФ поручил создать российскому правительству, рассказала министр образования и науки Ольга Васильева в интервью Новости Дня.



Минобрнауки готово участвовать в структуре развития Северного морского пути - «Мир»

Россия предложила Дании вместе развивать Северный морской путьРанее президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Арктика — территория диалога", сообщил, что поручил правительству создать отдельную структуру по развитию Северного морского пути.

Отвечая на вопрос, будут ли в этом проекте участвовать подведомственные Минобрнауки учреждения, Васильева ответила утвердительно.



"Я думаю, что да. Если будет соответствующее поручение, распоряжение. Мы же входим в комиссию по Арктике. Конечно, я думаю, что без наших вузов арктическая история состояться не может. Потому что у нас человеческий капитал, тем более молодой. Я предполагаю, что, конечно, образование — это одна из основных сфер арктического развития", — сказала министр образования.


МОСКВА, 31 мар — Новости Дня. Минобрнауки готово участвовать в структуре по развитию Северного морского пути, которую президент РФ поручил создать российскому правительству, рассказала министр образования и науки Ольга Васильева в интервью Новости Дня. Россия предложила Дании вместе развивать Северный морской путьРанее президент России Владимир Путин, выступая на форуме
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl