Калужским школьникам запретили выпускные ради "усиления воспитательного акцента" » Новости Дня Сегодня
Калужским школьникам запретили выпускные ради "усиления воспитательного акцента" 12:48 Воскресенье 0 471
20-01-2019, 12:48

Калужским школьникам запретили выпускные ради "усиления воспитательного акцента"



Минобразования Калужской области запретило старшеклассникам проводить выпускные в ресторанах и кафе, передает местное издание KP40.ru.


"В этом году, как нам пояснили в школе, родителям, детям и учителям "не рекомендовано" 23 июня, в общегородской День выпускника в Калуге, продолжать празднование в ресторанах и кафе. Якобы из министерства образования и науки Калужской области директорам школ пришла соответствующая бумага, датированная 18.01.2018 г. Если это рекомендация, тогда почему некоторые руководители школ ей следуют так безоговорочно? Вплоть до того, что учителя (в том числе классные руководители) наотрез отказываются идти с детьми в кафе? Если это не рекомендация, а требование, тогда на каком основании?" - пожаловалась одна из мам выпускника Елена Платоша.


Она рассказала, что "сверху" предлагают перенести празднование в кафе на другой день, но многие еще с осени забронировали рестораны и внесли предоплату.


Тем не менее в Минобразования уверены, что соблюдение "рекомендаций" необходимо для обеспечения общественного порядка и безопасности детей.


"Проведение мероприятий в организациях общественного питания и участие в них работников школы не относится к сфере регулирования органов управления образованием. Все вопросы, непосредственно не относящиеся к образовательному процессу (одежда, прически выпускников и т. д.), а также участие в мероприятиях, организованных вне школы, решаются выпускниками и их родителями самостоятельно, без участия школы", - отмечается в заявлении ведомства.


Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев также призвал родителей выпускников отнестись к предлагаемым мерам с пониманием, поскольку эти шаги будут "способствовать повышению значимости торжественных мероприятий, усилению их воспитательного акцента, а также формировать отношение к школе как к важнейшему и значимому институту культуры и воспитания".




Минобразования Калужской области запретило старшеклассникам проводить выпускные в ресторанах и кафе, передает местное издание KP40.ru.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl