Об этом сообщает председатель Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский.
«Организатор расистского шабаша в ливанском кафе на Бессарабке сообщил, что конфликт улажен. Владельцы кафе принесли организаторам и участникам погрома свои извинения и пообещали, что отныне название кафе, меню и общение будет происходить исключительно на украинском языке. Также владельцы кафе согласились участвовать в социальных программах «Национально-патриотического движения» — сообщил он.
Накануне, 21 мая в центре Киева было разгромлено кафе «Линас» в здании Бессарабского рынка. Группа молодчиков ворвалась в кафе и требовала от персонала говорить по-украински или убираться, а не то будет погром. Который впоследствии и состоялся.
Флешмоб сопровождается выкриками «чурбаны», «чёрные». Организатор налёта — Михайло Ковальчук, выпускник МАУП, глава ГО «Национально-патриотическое движение Украины».
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
