Об этом сообщает председатель Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский.
«Организатор расистского шабаша в ливанском кафе на Бессарабке сообщил, что конфликт улажен. Владельцы кафе принесли организаторам и участникам погрома свои извинения и пообещали, что отныне название кафе, меню и общение будет происходить исключительно на украинском языке. Также владельцы кафе согласились участвовать в социальных программах «Национально-патриотического движения» — сообщил он.
Накануне, 21 мая в центре Киева было разгромлено кафе «Линас» в здании Бессарабского рынка. Группа молодчиков ворвалась в кафе и требовала от персонала говорить по-украински или убираться, а не то будет погром. Который впоследствии и состоялся.
Флешмоб сопровождается выкриками «чурбаны», «чёрные». Организатор налёта — Михайло Ковальчук, выпускник МАУП, глава ГО «Национально-патриотическое движение Украины».
11:30
Воскресенье
0
176
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
504
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
374
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
379
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 383
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
