Российский союз молодежи и организация "Россия - страна возможностей" подписали соглашение о сотрудничестве для проведения фестиваля "Российская студенческая весна". Об этом сообщил гендиректор организации Алексей Комиссаров на пресс-конференции в пятницу.
"Фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в 27-й раз в этом году. Но теперь станет проектом одной из платформ "России - страны возможностей", - рассказал он журналистам.
По словам Алексея Комиссарова, в этом году в конкурсах фестиваля примут участие 60 тысяч студентов из 1500 университетов по семи направлениям: танец, музыка, театр, видео, журналистика, деловая программа, оригинальный жанр.
Он также отметил, что фестиваль пройдет с 14 по 19 мая в Перми, а отборочный конкурс будет идти с 1 по 24 апреля. В финал выйдут 3000 участников.
"Самым массовым направлением фестиваля станут региональные программы, каждый регион должен будет представить свои постановки, которые рассказывают о культурном наследии и региональных особенностях", - добавил Комиссаров.
Организаторами всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" выступают Российский союз молодежи, Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения, Министерство культуры, Росмолодежь, правительство Пермского края, партнером проекта стала АНО "Россия - страна возможностей".
11:30
Вторник
0
1
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
