Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми рассматривает дело против сыктывкарского застройщика "Скат", использовавшего образ голливудского режиссера Квентина Тарантино в рекламе ЖК "Бьярма".
Как сообщает Telegram-канал "Домострой", в рекламе Тарантино, добавленный при помощи фоторедактора, прогуливается по стройке, якобы собираясь обзавестись квартирой в новом жилом комплексе, и даже обещает будущим соседям роль в своей новой картине. ФАС усмотрела в этом нарушение рекламного законодательства.
В компании "Скат" посчитали претензии ведомства абсурдными.
"Мы искренне поражены абсурдностью происходящего и тем, что популярный в тот период мем расценили как недобросовестную рекламу. Даже стоял смайлик в конце сообщения", — пояснила пресс-секретарь компании "Скат" Елена Кабакова.
Рассмотрение дела состоится 20 декабря.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
