Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми рассматривает дело против сыктывкарского застройщика "Скат", использовавшего образ голливудского режиссера Квентина Тарантино в рекламе ЖК "Бьярма".
Как сообщает Telegram-канал "Домострой", в рекламе Тарантино, добавленный при помощи фоторедактора, прогуливается по стройке, якобы собираясь обзавестись квартирой в новом жилом комплексе, и даже обещает будущим соседям роль в своей новой картине. ФАС усмотрела в этом нарушение рекламного законодательства.
В компании "Скат" посчитали претензии ведомства абсурдными.
"Мы искренне поражены абсурдностью происходящего и тем, что популярный в тот период мем расценили как недобросовестную рекламу. Даже стоял смайлик в конце сообщения", — пояснила пресс-секретарь компании "Скат" Елена Кабакова.
Рассмотрение дела состоится 20 декабря.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
