Ruposters подготовил обзор важных событий, о которых писали популярные Telegram-каналы 2 марта.
"Анонимный канал Дмитрия Колезева" сообщил о риске быстрого распространения коронавируса в США из-за специфики местной системы медстрахования. Из-за дороговизны медобслуживания американцы даже в случае появления симптомов болезни не будут обращаться в клиники, а значит станут разносчиками смертельно опасной заразы. Страховки на данный момент нет у 27,5 млн жителей Штатов, еще у части американцев недорогой страховой план, по которому все равно приходится отдельно оплачивать большинство визитов к врачу. В сложившейся ситуации крайне велик риск вспышки COVID-19 в США.
Канал "Без комментариев" приводит слова Владимира Путина о том, зачем Россия запасается передовыми стратегическими ракетными комплексами, способными на гиперзвуковой скорости преодолевать системы ПРО любого потенциального противника.
Канал Baza обнародовал результаты доследственной проверки, проведенной полицейскими после гибели двух дорогостоящих котов после рейса "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва. Максим Чумаченко вез животных в переносках, которые оказались серьезно повреждены во время рейса. Тяжелые увечья получили и сами коты. Один из них скончался еще до прилета в Россию, второй умер на операционном столе. Однако правоохранители не нашли в этом деле состава преступления, решив, что переноски с котами уронил ветер.
Поврежденные переноски
Паника на фондовых рынках из-за экономических последствий вспышки коронавируса в Китае привела к масштабным убыткам, которые понесли 500 богатейших людей мира, пишет канал "Рука рынка". В общей сложности они потеряли $444 млрд.
Американский миллиардер Майкл Блумберг в своей президентской кампании не стесняется прибегать к самым оригинальным методам пиара, отмечает канал "Суеверная демократия". Так, пользователи заметили его рекламу на самом популярном в мире порноресурсе Pornhub. На что только не пойдешь, чтобы стать президентом США.
Блогер-урбанист Илья Варламов напугал жителей Москвы предупреждением о том, что столичные власти начинают компанию по отлову и истреблению кошек и собак из-за вспышки коронавируса. Канал "Минправды" отмечает, что на самом деле животных лишь поместят в приюты.
Канал "Регионал" выложил видео с благородным поступком жителя Норильска, который не побоялся помочь борющейся со стихией женщине. Она оказалась не в силах добраться до безопасного места из-за сильнейшего ветра, который даже повалил ее на землю. Но благодаря неравнодушному прохожему все закончилось хорошо. Из-за непогоды в местных школах частично отменили занятия, а также закрыли трассу Норильск - Кайеркан - Алыкель.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?



