Ruposters подготовил обзор основных событий, о которых писали 18 марта популярные Telegram-каналы.
Канал "Красный Сион" написал о смерти писателя и политика Эдуарда Лимонова. Авторы назвали его "вечным изгоем", великим русским писателем, который "искрился талантом самого высокого сорта" и читать которого будут и через 100 лет.
Канал "Жизнь насекомых" опубликовал своеобразное завещание Лимонова, оставленное летом 2018 года в Twitter. Писатель призвал включить в состав России русскоговорящие области Украины, а также разделить Казахстан с Китаем после смерти Назарбаева.
Канал "Без комментариев" приводит цитату Владимира Жириновского о почившем Лимонове. Лидер ЛДПР вспомнил об их дружбе и заметил, что смерть писателя стала потерей для всей русской культуры.
Канал "Рука рынка" опубликовал инфографику, с помощью которой можно проследить динамику изменения доли нефтегазовых доходов в российском бюджете за последние годы. Согласно прогнозу Минфина, этот параметр будет постепенно снижаться в ближайшей перспективе и к 2022 году достигнет 34%.
Незавидную судьбу бывшего главы ФСИН Александра Реймера, осужденного за хищение средств на покупку электронных браслетов, обрисовал канал "Номенклатура". Экс-чиновник после выхода по УДО рискует стать бездомным из-за действий прокуратуры Москвы, которая ходатайствовала о выселении его детей из служебной квартиры в Люблино и изъятии жилплощади. Кроме того, все активы Реймера, похитившего 2,7 млрд рублей, арестованы.
Канал "Железный занавес" обратил внимание на результаты праймериз Демпартии США в Аризоне, Иллинойсе и Флориде. Там бывший вице-президент Джо Байден с крупным преимуществом обошел своего главного конкурента Берни Сандерса и еще сильнее приблизился к заветной цели — схлестнуться с Дональдом Трампом на президентских выборах.
Жители Крыма за 6 лет с момента вхождения республики в состав РФ не изменили своей позиции по поводу присоединения полуострова, отмечает канал "Социо". Если бы референдум о территориальной принадлежности региона состоялся в ближайшие выходные, подавляющее число крымчан дали бы тот же ответ, что и в марте 2014-го.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА




