Группа из восьми эстонских туристов встретила в Финском заливе российскую подлодку и пришла в восторг от увиденного.
Это произошло 20 августа. Путешественники на яхте шли в сторону Финляндии из Таллина и на мелководье неподалеку от эстонской столицы пересеклись курсами с российской субмаринной, следовавшей в направлении Петербурга. Капитан яхты Эйн Померантс рассказал изданию Postimees, что уже встречал в море подводные лодки, но последний раз это было в советские времена.
"Мы немного ускорились, чтобы наши курсы пересеклись и мы увидели судно вблизи. Это была русская подводная лодка. Дистанция между нами составляла сотню метров, не больше", - отметил Померантс.
По его словам, лодка шла вдоль эстонской границы, а ее моряки были очень приветливы. Туристы от такой встречи пришли в восторг.
"Они были очень дружелюбны, помахали нам с капитанского мостика и даже послали сигнал в нашу честь... Мы хотели быть как можно ближе к ним – в этом нет ничего страшного, сейчас нечего бояться", — объяснил капитан судна.
Как писал Ruposters, ранее американцы восхитились изобретением российских подводников.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
