В соответствии с личными распоряжениями президента Франции Франсуа Олланда были уничтожены не менее 40 террористов "Исламского государства" за рубежом, передает Le Monde.
Французский журналист Винсент Ноузилл рассказал, что по словам главы государства, речь может идти лишь о четырех боевиках, ликвидированных по его приказу. Однако в действительности эта цифра занижена приблизительно в десять раз.
Боевиков уничтожали с 2013 года после совещаний в правительстве и с участием военных советников. Окончательное решение оставалось за президентом. Поводом для убийства боевиков служила предполагаемая угроза национальной безопасности Франции, исходящая от них. Непосредственно ликвидацией занимались Служба внешней разведки и спецназ.
Как сообщал «Новости Дня», в начале декабря террористы ИГ нанесли поражение иракскому спецназу, пытающемуся освободить город при поддержке западной коалиции.
,r>
11:30
Суббота
0
38
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
28
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
