В соответствии с личными распоряжениями президента Франции Франсуа Олланда были уничтожены не менее 40 террористов "Исламского государства" за рубежом, передает Le Monde.
Французский журналист Винсент Ноузилл рассказал, что по словам главы государства, речь может идти лишь о четырех боевиках, ликвидированных по его приказу. Однако в действительности эта цифра занижена приблизительно в десять раз.
Боевиков уничтожали с 2013 года после совещаний в правительстве и с участием военных советников. Окончательное решение оставалось за президентом. Поводом для убийства боевиков служила предполагаемая угроза национальной безопасности Франции, исходящая от них. Непосредственно ликвидацией занимались Служба внешней разведки и спецназ.
Как сообщал «Новости Дня», в начале декабря террористы ИГ нанесли поражение иракскому спецназу, пытающемуся освободить город при поддержке западной коалиции.
,r>
11:30
Пятница
0
18
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
10
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
10
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
17
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
