фото © РИА Новости
Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Австрии Себастьян Курц посетит с официальным визитом Москву 17-18 января.
Об этом РИА-Новости сообщили в ОБСЕ. «Председатель Курц приедет 17 января в Москву, на 18-е число запланирована встреча с министром иностранных дел России Лавровым», — сообщил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что подготовка к визиту Курца в Москву прошла еще в середине декабря прошлого года, когда встречались первый замглавы МИД РФ Владимир Титов и генсек австрийского МИД Михаэль Линхарт. Курц стал председателем ОБСЕ в 2017 году. Один из первых визитов он совершил в Донбасс.
«Мы должны продолжать переговоры, и минские договоренности — единственная база, единственный документ, на основе которого мы можем это делать… Я полностью недоволен тем статусом-кво, который есть сейчас, но, за неимением другого базового документа, мы должны делать все, чтобы внедрять их», — отметил он во время визита в Мариуполь.
Курц подчеркнул, что хотя сейчас состояние выполнения Минских соглашений вызывает беспокойство, ситуация на момент их подписания была хуже, чем сейчас, и она могла быть еще хуже. При этом, по словам председателя ОБСЕ, работу миссии в регионе нужно улучшать.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
