Как утверждает Мотузяник, в результате боевых действий на Светлодарской дуге подразделения ВСУ действительно «заняли определенные очень важные новые позиции». «Как известно, ситуация в Светлогорской дуге в последние дни очень напряженная, там продолжались очень серьезные боевые действия. В результате этих боевых действий действительно подразделения ВСУ заняли определенные очень важные новые позиции, но в пределах линии разграничения», — заявил он.
Накануне украинский волонтер Юрий Мысягин сообщил, что ВСУ заняли более выгодные позиции в районе Дебальцево. Кроме этого, по сообщениям украинских СМИ, ночью бойцам ВСУ удалось установить украинский флаг в 500 метрах от Донецкого международного аэропорта — на территории, подконтрольной ополченцам.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, украинские силовики в ночь с 8 на 9 января предприняли очередную попытку прорыва диверсионной группы в районе Дебальцево. Накануне также стало известно о совершенной ВСУ попытке прорыва в районе Ясиноватой. В ДНР заявили, что силам ополчения удалось отразить атаки противника и сообщили о потерях силовиков.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру

