Сегодня в ходе брифинга в Киеве представитель «штаба АТО» Мотузяник заявил, что украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге. По его словам, захвату территории, якобы предшествовала контратака украинских солдат.
«Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, в результате которой определенные территории могут переходить "из рук в руки", и это абсолютно понятное дело для людей, разбирающихся в этом деле. Хочу отметить, что речь идет о Светлодарской дуге», — сказал он и добавил, что «согласно минским договоренностям, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороны, как и город Дебальцево.
Напомним, сегодня сообщалось, что Следственный комитет России возбудил три дела по фактам артиллерийских обстрелов гражданского населения на юго-востоке Украины украинскими силовиками.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
