Украинские военные на Донбассе
На луганском направлении горячее всего было на Светлодарской дуге.
За минувшие сутки, 29 ноября, подразделения сепаратистов 18 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.
"Враг провел семь минометных обстрелов оборонительных укреплений сил АТО и всего выпустил около полусотни мин", – говорится в сводке.
Так, на луганском направлении горячее всего было на Светлодарской дуге. Там противник неоднократно, с небольшими перерывами, вели огонь из 120-ти и 82-тимиллиметровых гранатометов, зенитных установок и БМП по позициям ВСУ возле Луганского, а из стрелкового оружия – вблизи Новолуганского.
"Несколько мин калибра 82-мм оккупанты выпустили рядом с Новотошковским, из гранатометов обстреливали опорные пункты неподалеку Троицкого и Новозвановки, из стрелкового оружия беспокоили защитников Станицы Луганской", – добавили в штабе.
На донецком направлении под гранатометный огонь попали окраины Авдеевки, а из легкого пехотного вооружения сепаратисты провоцировали украинских военных на подступах к Красногоровке.
В районе населенных пунктов Зайцево, Майское и Гладосово зафиксирован пролет вражеского БПЛА, запрещенного Минскими договоренностями.
"При необходимости военнослужащие сил АТО давали врагу жесткий ответ из стрелкового оружия и гранатометов", – говорится в сводке.
Как сообщал .., за сутки 28 ноября на Донбассе зафиксировали 27 обстрелов. Тогда один военнослужащий погиб, еще двое получили боевые травмы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
