Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой обстреливал из стрелкового оружия.
За минувшие сутки сепаратисты 63 раза открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, в результате чего 5 украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО. На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты обстреляли опорные пункты вблизи Павлополя. 120 мм минометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие сепаратисты применяли по позициям возле Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие - по опорным пунктам неподалеку Марьинки. Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой боевики обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие сепаратисты применяли по украинским позициям возле Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали снайперы.На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник накрывал украинские позиции неподалеку Верхнеторецкого, а из 82 мм минометов бил по опорным пунктам вблизи Луганского. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов боевики вели огонь по позициям возле Песков. Из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты били по силам АТО в Авдеевке, а из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров – в Троицком. На Луганском направлении 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие сепаратисты применили по позициям под Крымским, а минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы больших калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Из 82мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по ВСУ в Троицком. Из противотанковых гранатометов обстреливали украинские позиции под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем – опорные пункты в районе Донца и Желтого. В ДНР же, в свою очередь, заявляют, что за неделю украинская армия нарушила режим тишины свыше 300 раз. Напомним, что 3 мая на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих в районе Светлодарской дуги, спасая раненого сослуживца.
11:30
Вторник
0
175
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
454
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
445
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
276
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
757
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
