Ранены два бойца ВСУ
Сепаратисты систематически нарушают "пасхальное перемирие", применяя против украинских военных минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Подразделения сепаратистов произвели 16 обстрелов по позициям ВСУ на Донбассе с наала нынешних суток. Ранения получили два военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО в вечернй сводке пятницу, 6 апреля.
Отмечается, что противник применял запрещенное Минскими договоренностями вооружение.
"На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, а также стрелкового оружия противник обстрелял наши укрепления вблизи н.п. Валуйское. Кроме этого, минометы калибра 82 мм, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы враг применил по защитникам Троицкого. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Луганского", – рассказали в штабе.
Кроме того, на донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия открывался огонь по позициям в районе Авдеевки и Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – неподалеку Марьинки.
"Также из стрелкового оружия обстреляны защитники Красногоровки, Лебединского и дважды Павлополя, а снайперский огонь велся вблизи Широкиного. Вследствие вражеского огня двое украинских защитников получили ранения", – говорится в сводке.
В штабе отметили, что сейчас пострадавшие военные были оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им оказали медицинскую помощь.
Ранее сообщалось, что украинские правоохранители установили причастность генерала российской армии к совершению преступлений против украинского населения на Донбассе.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
168
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
963
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
625
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
702
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
197
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
