Штаб заявил о стабилизации в зоне АТО - (видео) » Новости Дня Сегодня
Штаб заявил о стабилизации в зоне АТО - (видео) 10:00 Воскресенье 0 804
16-04-2017, 10:00
Видео 804 0

Штаб заявил о стабилизации в зоне АТО - (видео)


Штаб заявил о стабилизации в зоне АТО - (видео)

Украинские военнослужащие строго соблюдают режим тишины

Но "пасхальное" перемирие на Донбассе не выполняется.


С начала текущих суток на Донбассе зафиксировали 16 обстрелов со стороны сепаратистов, сообщает пресс-центр штаба АТО.
По данным военных, ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась. При этом противник обстрелял позиции ВСУ в Марьинке (приморское направление – ред.) из минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе Павлополя применялись противотанковые гранатометы, а вблизи Чермалыка – пулеметы крупного калибра. По морским пехотинцам в районе Водяного противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино – из стрелкового оружия. Позиции в районе Марьинки обстреливали вражеские снайперы.
На донецком направлении по позициям близ Песок противник вел огонь из гранатометов и пулеметов, а в районе Каменки – из стрелкового оружия. Из крупнокалиберных пулеметов стреляли в районе Опытного, а вблизи Троицкого действовали вражеские снайперы.
На луганском направлении возле Лобачевого применялись автоматические гранатометы, а в районе Новоалександровки – стрелковое оружие.
"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали", – отметили в штабе.
Как сообщал .., за минувшие сутки в зоне АТО позиции украинских военных обстреляли 45 раз, в результате чего были ранены четверо бойцов.
Отметим, что пару дней назад в Минске трехсторонняя контактная группа подтвердила договоренность о режиме тишины на Донбассе на Пасху.
Украина провела батальонные учения в зоне АТО

Украинские военнослужащие строго соблюдают режим тишины Но
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl