На Донбассе новое обострение
Украинским военным неоднократно приходилось открывать ответный огонь.
С начала суток, 29 апреля, подразделения сепаратистов на Донбассе 27 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Четверо военных получили ранения, еще один – боевую травму, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Отмечается, что ситуация на Донбассе остается напряженной. Украинским военным неоднократно приходилось открывать ответный огонь.
По данным штаба, эпицентром огневого противостояния остается мариупольское направление.
Так, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны защитники Красногоровки. Из минометов калибра 120-мм и гранатометов обстреливались опорные пункты в районе Новотроицкого.
Позиции вблизи Березового противник накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, а в районе Гнутово – автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. Противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применялись под Водяным, а стрелковое оружие – возле Широкино.
На донецком направлении велся огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям в районе Авдеевки. Вблизи шахты Бутовка и Авдеевки работали вражеские снайперы.
На луганском направлении из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал опорные пункты вблизи населенного пункта Новотошковского. По защитникам Крымского враг бил из 82-мм минометов и гранатометов, а по защитникам Новоалександровки – из противотанкового ракетного комплекса.
Как сообщал Корреспондент.net, за прошедшие сутки, 28 апреля, сепаратисты, в том числе из тяжелой артиллерии, совершили 70 обстрелов позиций ВСУ, двое украинских военных погибли, еще шестеро – получили ранения.
Перемирие в Донбассе
ОБСЕ: На аэродроме Луганска танки и Грады
Обострение в АТО: два бойца погибли, четыре ранены
[/i]Широкино обстреляли из установки Партизан – штаб
В Авдеевке электроснабжение восстановили на 15%
Обстрел Марьинки: ранен мирный житель
11:30
Пятница
0
2
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
33
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
