По словам Николича, он также надеется, что с новой администрацией США отношения двух стран будут развиваться в новом контексте. «Понимаю, что вы безусловно поддерживаете нечто, на создание чего непосредственно повлияли; вы осуществлением своей воли создали много проблем, и я надеюсь, что с приходом новой администрации такое отношение прекратится», — сказал Скотту Николич.
В ответ посол США заявил, что Штаты поддерживают реформы в Сербии и назвал страну значительным фактором стабильности в регионе. При этом он признал, что в вопросе признания Косово стороны не могут переубедить друг друга.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ситуация на севере Косово обострилась 14 января, когда впервые за много лет из Белграда в город Косовска-Митровица отправился поезд. Однако косовары стали минировать железную дорогу на пути следования состава, а также стягивать войска в северную часть города, где их нахождение запрещено согласно соглашениям между Белградом и Приштиной. В этой связи власти Сербии приняли решение вернуть поезд обратно в столицу. Сам Томислав Николич объявил, что в случае новой резни сербов в Косово не только введет войска в автономный край, но и сам вместе с сыновьями пойдет воевать.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров

