Президент Сербии заявил о готовности признать независимость Косово - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Президент Сербии заявил о готовности признать независимость Косово - «Новороссия» 15:02 Вторник 0 821
5-03-2019, 15:02

Президент Сербии заявил о готовности признать независимость Косово - «Новороссия»



Сербия может признать независимость Косово, однако это должна быть равноценная сделка. Об этом сказал президент Сербии Александр Вучич в интервью итальянскому агентству ANSA.


«Мы должны сначала найти компромисс, мы не можем признать Косово, не получив ничего с другой стороны. Я уверен, что с помощью наших европейских друзей и при поддержке России, Америки, Китая и других стран мы сможем достичь решения», – сказал Вучич.


Напомним, что 6 февраля лидер Косово Хашим Тачи заявил о готовности отдать Сербии часть территории.


Ранее Сербия заявила о созыве Совбеза ООН в связи с формированием косовско-албанскими властями армии самопровозглашенного Косово. Об этом заявил в пятницу в обращении к нации президент Сербии Александр Вучич.


14 декабря парламент самопровозглашенной республики Косово одобрил создание собственной армии.


В ответ власти Сербии пригрозили направить в Косово армию.


29 сентября президент Сербии Вучич направил протест генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу из-за ситуации в Косово, на севере которого албанский спецназ занял ряд сербских объектов в районе ГЭС «Газиводе».


До этого сообщалось, что в ответ на провокацию албанцев в Косово армия Сербии приведена в полную боевую готовность.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сербия может признать независимость Косово, однако это должна быть равноценная сделка. Об этом сказал президент Сербии Александр Вучич в интервью итальянскому агентству ANSA. «Мы должны сначала найти компромисс, мы не можем признать Косово, не получив ничего с другой стороны. Я уверен, что с помощью наших европейских друзей и при поддержке России, Америки, Китая и других стран мы сможем достичь решения», – сказал Вучич. Напомним, что 6 февраля лидер Косово Хашим Тачи заявил о готовности отдать Сербии часть территории. Ранее Сербия заявила о созыве Совбеза ООН в связи с формированием косовско-албанскими властями армии самопровозглашенного Косово. Об этом заявил в пятницу в обращении к нации президент Сербии Александр Вучич. 14 декабря парламент самопровозглашенной республики Косово одобрил создание собственной армии. В ответ власти Сербии пригрозили направить в Косово армию. 29 сентября президент Сербии Вучич направил протест генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу из-за ситуации в Косово, на севере которого албанский спецназ занял ряд сербских объектов в районе ГЭС «Газиводе». До этого сообщалось, что в ответ на провокацию албанцев в Косово армия Сербии приведена в полную боевую готовность.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 245 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl