Вучич: Сербия хочет в ЕС, но не хочет в НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вучич: Сербия хочет в ЕС, но не хочет в НАТО - «Новороссия» 00:35 Суббота 0 494
20-04-2019, 00:35

Вучич: Сербия хочет в ЕС, но не хочет в НАТО - «Новороссия»


Вучич: Сербия хочет в ЕС, но не хочет в НАТО - «Новороссия»

Сербия хочет вступить в Евросоюз, но выступает за военный нейтралитет. Об этом на митинге своих сторонников в Белграде заявил президент Сербии Вучич, передает ТАСС.


«Сербия хочет в ЕС, но мы также хотим сохранить наилучшие отношения с Россией и улучшать отношения с Китаем. Мы никогда не введем санкции против России, как бы на нас не давили, потому что и Россия не вводила против нас санкций. Мы также хотим быть военно нейтральными — самостоятельно защищать свое небо и землю и не вступать ни в какие военные блоки», — заявил сербский президент.


Напомним, 5 марта Вучич в интервью итальянскому агентству ANSA заявил, что Белград может признать независимость Косово, однако это должна быть «равноценная сделка». По мнению доктора политических наук, научного сотрудника Института европейских исследований (Белград) Стевана Гайича, Вучич своим последним заявлением окончательно вышел за рамки Конституции Сербии и больше не может считаться легитимным президентом.


Напомним, что 6 февраля лидер Косово Хашим Тачи заявил о готовности отдать Сербии часть территории.


Ранее Сербия заявила о созыве Совбеза ООН в связи с формированием косовско-албанскими властями армии Косово.



Сербия хочет вступить в Евросоюз, но выступает за военный нейтралитет. Об этом на митинге своих сторонников в Белграде заявил президент Сербии Вучич, передает ТАСС. «Сербия хочет в ЕС, но мы также хотим сохранить наилучшие отношения с Россией и улучшать отношения с Китаем. Мы никогда не введем санкции против России, как бы на нас не давили, потому что и Россия не вводила против нас санкций. Мы также хотим быть военно нейтральными — самостоятельно защищать свое небо и землю и не вступать ни в какие военные блоки», — заявил сербский президент. Напомним, 5 марта Вучич в интервью итальянскому агентству ANSA заявил, что Белград может признать независимость Косово, однако это должна быть «равноценная сделка». По мнению доктора политических наук, научного сотрудника Института европейских исследований (Белград) Стевана Гайича, Вучич своим последним заявлением окончательно вышел за рамки Конституции Сербии и больше не может считаться легитимным президентом. Напомним, что 6 февраля лидер Косово Хашим Тачи заявил о готовности отдать Сербии часть территории. Ранее Сербия заявила о созыве Совбеза ООН в связи с формированием косовско-албанскими властями армии Косово.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl