Белград не торгует дружбой с Россией. О позиции сербов по вступлению в НАТО - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Белград не торгует дружбой с Россией. О позиции сербов по вступлению в НАТО - «Военные действия» 06:01 Четверг 0 517
10-05-2018, 06:01

Белград не торгует дружбой с Россией. О позиции сербов по вступлению в НАТО - «Военные действия»


Президент Сербии Александр Вучич высказал позицию от имени руководства государства по поводу евроатлантической интеграции Белграда, о которой часто говорят в последнее время. По словам Вучича, высказанным на встрече с президентом России Владимиром Путиным, Сербия не собирается становиться частью НАТО. При этом сербский президент добавил, что Сербия не собирается вступать и в какие-либо другие военные блоки, так как конституционно является нейтральным в военном отношении государством.

Вучич:
Сербия будет сохранять свою независимость, Сербия будет сохранять свой военный нейтралитет и Сербия не собирается становиться членом НАТО, так же как и любого другого военного союза.

Ранее в Сербии был проведён опрос на тему отношения граждан страны к идее о членстве в НАТО. 84% сербов заявили, что идею о вступлении Сербии в Североатлантический военный блок не поддерживают, вспоминая и о том, как именно НАТО бомбило Белград в 1999 году и как именно НАТО осуществило насильственное отторжение Косово от Сербии. За вступление в НАТО высказались менее 10% населения.
Александр Вучич прибыл в Москву для участия в мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине Победы.
Вучич:
Хотел бы сказать, что Сербия продемонстрировала, что она является надёжным партнёром Российской Федерации, и в моменты, которые были нелёгкими для России, Сербия никогда не шла против интересов вашей страны.



Напомним, что Сербия является одной из немногих стран на Европейском континенте, не поддержавших антироссийские санкции. Товарооборот между Сербией и РФ вырос на 10% за первые месяцы этого года сравнительно с аналогичным периодом года прошлого.

В сербских СМИ отметили, что Сербия никогда не будет торговать дружбой с Россией.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/

Президент Сербии Александр Вучич высказал позицию от имени руководства государства по поводу евроатлантической интеграции Белграда, о которой часто говорят в последнее время. По словам Вучича, высказанным на встрече с президентом России Владимиром Путиным, Сербия не собирается становиться частью НАТО. При этом сербский президент добавил, что Сербия не собирается вступать и в какие-либо другие военные блоки, так как конституционно является нейтральным в военном отношении государством. Вучич: Сербия будет сохранять свою независимость, Сербия будет сохранять свой военный нейтралитет и Сербия не собирается становиться членом НАТО, так же как и любого другого военного союза. Ранее в Сербии был проведён опрос на тему отношения граждан страны к идее о членстве в НАТО. 84% сербов заявили, что идею о вступлении Сербии в Североатлантический военный блок не поддерживают, вспоминая и о том, как именно НАТО бомбило Белград в 1999 году и как именно НАТО осуществило насильственное отторжение Косово от Сербии. За вступление в НАТО высказались менее 10% населения. Александр Вучич прибыл в Москву для участия в мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине Победы. Вучич: Хотел бы сказать, что Сербия продемонстрировала, что она является надёжным партнёром Российской Федерации, и в моменты, которые были нелёгкими для России, Сербия никогда не шла против интересов вашей страны. Напомним, что Сербия является одной из немногих стран на Европейском континенте, не поддержавших антироссийские санкции. Товарооборот между Сербией и РФ вырос на 10% за первые месяцы этого года сравнительно с аналогичным периодом года прошлого. В сербских СМИ отметили, что Сербия никогда не будет торговать дружбой с Россией. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl