© AFP 2018 / Oliver BunicПрезидент Сербии Александр Вучич. Архивное фото
БЕЛГРАД, 21 фев – Новости Дня. Власти Сербии не присоединятся к санкциям Запада в отношении России, заявил президент страны Александр Вучич в ходе визита в Сербию главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Главы МИД России и Сербии отметили потенциал партнерства двух стран
Вечером в среду министра иностранных дел России в белградском аэропорту встретил первый вице-премьер Сербии и глава МИД Ивица Дачич. Затем Лавров провел встречу с Вучичем в правительственной вилле "Мир", после чего они сделали заявления для прессы.
"Сербия не поменяет свою политику по отношению к Российской Федерации… Раньше я уже говорил и в Вашингтоне, и в Москве, и в Брюсселе, что Сербия не будет вводить санкции РФ и никогда не делала ничего во вред России, а Россия ничего не делала во вред Сербии", — заявил президент.

РФ ценит, что Сербия хранит память о солдатах Красной армии, заявил Лавров
Двухдневный визит Лаврова приурочен к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Сербией: 23 февраля 1838 года сербский князь Милош Обренович принял в своей резиденции в Крагуеваце первого российского консула Герасима Васильевича Ващенко.
В программе пребывания главы российского внешнеполитического ведомства в Сербии рабочие встречи с представителями руководства республики, презентация выполненного на российские средства мозаичного украшения в куполе столичного храма Святого Саввы, выступление в Белградском университете и возложение венков освободителям Белграда.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
