«Мы ждем решения Европарламента в ближайшее время про безвизовому режиму. Было четко отмечено, что как только Украина получит право безвизового режима в Шенгенской зоне, Швейцария также одновременно предоставит безвизовый режим для украинских граждан», — заверил Порошенко. Он также объявил, что Швейцария выделит $ 100 млн финансовой помощи для Украины: «Было принято решение о том, что до конца января Украина получит $ 100 млн». Он уточнил, что эти средства являются только первой частью финансовой помощи.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее Петр Порошенко неоднократно называл сроки введения «безвиза» с ЕС для граждан Украины. Журналисты украинских изданий подсчитали, что с момента его первого обещания о безвизовом режиме с Евросоюзом прошло уже семь лет. Тогда он занимал пост главы Министерства иностранных дел Украины.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет

