Трамп поблагодарил всех своих сторонников за поддержку, высказав особую признательность супруге Меланье. «Мы сделали кое-что особенное, и этот день очень особенный», — заметил он. «Вы увидите, что многое случится в течение следующих нескольких недель. Вы будете очень счастливы», — пообещал хозяин Белого дома, повторив свой слоган «Сделаем Америку снова великой».
После слов Трампа в зале зазвучала музыка: заиграла песня легендарного американского актера и певца Фрэнка Синатры «My Way» («Мой путь»), и чета Трамп открыла свой первый бал в роли хозяев Белого дома. Первая леди сменила свой дневной голубой наряд от Ральфа Лорена на светло-кремовое платье с оголенными плечами, которое разрабатывала вместе с дизайнером Эрве Пьером.
Спустя какое-то время к танцующим президенту и первой леди присоединились вице-президент Майкл Пенс со своей супругой Карен. Следом на сцену вышли дети Дональда Трампа: его дочь Иванка Трамп со своим супругом Джаредом Кушнером, сыновья Дональд-младший и Эрик с женами.
Всего в день инаугурации у Трампа запланированы три бала, два из них проходят в крупнейшем центре для выставок и конференций Вашингтона, а третий, посвященный вооруженным силам страны, состоится в Национальном строительном музее.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

